28 февраля 2014 года в 11:00 часов во Дворце Единоборств «Ак Барс» г. Казани состоится торжественная церемония открытия чемпионата и первенства Приволжского федерального округа по виду спорта ушу. Соревнования продлятся до 2 марта 2014 года.

Главной целью соревнований станет пропаганда и формирование здорового и активного образа жизни, развитие массового спорта и спорта высших достижений , а также профилактика правонарушений и наркомании.

Фархат Хуснутдинов, президент филиала Российского Союза Боевых Искусств по РТ (помощник Президента Республики Татарстан): «Поздравляю всех жителей и гостей Татарстана с этим замечательным спортивным праздником! Лучшие спортсмены Поволжья будут впервые оспаривать титул чемпиона Приволжского федерального округа по ушу на Татарстанской земле. Прежде всего хочется пожелать всем участникам успешных выступлений и удачи на ковре, а членам сборной команды нашей республики – повторить на предстоящих соревнованиях успех Российских коллег, которые неоднократно становились призёрами и чемпионами международных турниров».

В чемпионате и первенстве примут участие более двухсот спортсменов всех возрастных категорий. Соревнования пройдут по спортивным разделам и по традиционному Ушу.

Александр Даренков, руководитель Исполнительного комитета филиала Российского Союза Боевых Искусств по РТ (председатель президиума Союза общественных деятелей РТ): «Сборная команда Республики Татарстан будет соревноваться с представителями восьми регионов России. В Казань прибыли команды Республики Башкортостан, Саратовской Области, Республики Чувашия и Нижегородской Области. Также приехали спортсмены из Республики Удмуртия, Пермского Края, Кировской и Самарской Областей. Такой представительный состав участников дает нам основания полагать, что соревнования пройдут на самом высоком уровне. Мы увидим яркие захватывающие выступления и поединки».

Для любителей контактных боевых искусств пройдут бои в разделах «Туйшоу» и «Саньда».

Виталий Белоруков, президент Федерации Ушу РТ: «Ушу считается одним из самых древних боевых искусств и сочетает в себе как оздоровительные, так и прикладные элементы. На родине Ушу, в Китае, данный вид спорта и гимнастики является национальным искусством. В России Ушу также завоевало широкую популярность среди всех возрастных групп населения. Гармоничное сочетание мягкости и жесткости, силы и ловкости, специальных дыхательных упражнений и акробатических элементов идеально подходит как для детей, так и для взрослых и пожилых людей».

Мероприятие пройдет при всесторонней поддержке Министерства по делам молодёжи, спорту и туризму РТ и филиала Российского Союза боевых искусств по РТ. Соревнования пройдут в три дня, с 28 февраля по 2 марта 2014 года, по адресу: г. Казань, проспект Фатыха Амирхана, дом 1 Г, Дворец Единоборств «Ак Барс». Торжественное открытие соревнований состоится 28 февраля 2014 года в 11.00 часов.


Партнеры »