Рукопашники Сургута стали сильнейшими на прошедшем в городе чемпионате Югры среди мужчин, завоевав 6 золотых медалей из 9. Турнир был посвящён Дню защитника.

Турнир ежегодный, проводится на протяжении последних 10 лет и является отборочным на чемпионат Уральского федерального округа по рукопашному бою. Отличительная черта этих соревнований — участники могут быть как гражданскими, так и сотрудниками органов внутренних дел. В МВД именно этому виду боевых искусств уделяют особое внимание.

На этот раз в Сургут съехались 130 спортсменов из десяти городов региона. Сургутские спортсмены, традиционно, считаются фаворитами. Между тем и другие города подтягиваются. К примеру, Ханты-Мансийск на прошедшем турнире в общекомандном зачёте стал третьим, уступив Сургуту и сборной команде ОМОНа.

«Приехала команда из Ханты-Мансийска, где заслуженный мастер спорта Агельхамов Эльдар, 10-кратный чемпион округа, неоднократный победитель международных соревнований, вышел на тренерскую деятельность. Он подобрал хороших ребят, тренирует сейчас их и вот предоставил нам очень хороших конкурентов сургутской команды», — рассказал президент федерации рукопашного боя ХМАО-Югры Владимир Шишмарёв.


► Следующая публикация: В Ижевске пройдет первенство по сумо

Партнеры »