16 февраля в Орле прошли Чемпионат и Первенство Центрального федерального округа по восточному боевому единоборству (спортивная дисциплина сито-рю). В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из 15 регионов ЦФО.

Четверо туляков из центра каратэ «Дракон» и ДЮСШ «Восток» впервые участвовали в состязаниях по сито-рю. В «копилке» наших спортсменов, подготовленных тренерами Антоном Кондратьевым и Василием Стрекаловым,— три медали: «золото» Алины Щениковой и два «серебра» Константина Чуркина и Анастасии Бочковой.

Одновременно туляки принимали участие в Открытом первенстве города Воронежа по восточному боевому единоборству (спортивная дисциплина сётокан). Наша команда, состоявшая из спортсменов Тулы, Ясногорска, Дубны и Киреевска, завоевала 35 медалей. Семь из них — золотые — привезли домой Ирина Трофимова (ката), Вилиана Девбунова (ката), Анастасия Борисова (ката, кумитэ), Ольга Еремеева (кумитэ), Алла Оганесян (ката, кумитэ). Победителей и призеров подготовили тренеры Антон Кондратьев, Василий Стрекалов и Элман Сафаров.

В марте сборная команда Тульской области примет участие в чемпионате и первенстве России (1-2 марта в Москве — по дисциплине сётокан, а 22 ¬ и 23 марта в Щелково — по дисциплине ситорю).



Партнеры »