Воспитанники хабаровской школы самбо выиграли больше всех медалей, намного опередив своих соперников.

Турнир по самбо, посвященный памяти тренера Валерия Канашкина, прошел в культурно-спортивном комплексе "Самбо-90" в Северном округе Хабаровска. Принять участие в традиционных соревнованиях съехались молодые девушки и юноши с разных концов Дальнего Востока, сообщает корр. ИА AmurMedia.

В соревнованиях участвовали юные спортсмены 14-17 лет из Хабаровского и Приморского краев, Республики Саха (Якутия) и Амурской области.

В родных стенах воспитанники спортивной школы "Самбо-90" завоевали пять золотых и столько же бронзовых медалей. Победителями в своих весовых категориях стали Анатолий Мальцев (45 кг), Эльданис Аллахвердиев (70 кг), Эмиль Мехдиев (75 кг), Никита Леонов (81 кг) и Матвей Суздалев (свыше 81 кг). Соперники из Благовещенска, также, одержали пять побед, трижды были третьими и дважды вторыми.

Комсомольчане завоевали две золотые и две серебряные медали, а у спортсменов из Амурска одна золотая и одна серебряная награды. Отрадно, что серебряную и бронзовую медали сумели завоевать юные самбисты из поселка Хор района имени Лазо – Дарья Савченкова и Евгений Трифонов.

В активе у соперников из Алдана и Нерюнгри Республики Саха две золотые медали.