5 марта в Уфе прошло первое рабочее совещание и пресс-конференция, посвященная подготовке к проведению "III Открытых Евразийских Игр Боевых Искусств" (14-18 мая, Уфа-2020).

Одним из крупномасштабных событий в области массового спорта, является международный мультиспортивный проект «Открытые Евразийские Игры боевых искусств» (далее Игры).

Игры проходят с 2018 года в столице Республики Башкортостан - городе Уфе, в целях популяризации массового спорта, а также укрепления межнациональной дружбы народов России и стран евразийского пространства.                                      

Мероприятие проходит под патронажем «Российского Союза Боевых Искусств» и включено в ЕКП Министерства спорта России.

Проект III открытые Евразийские Игры Боевых Искусств в этом году стал победителем конкурса и получит грант Президента Российской Федерации. Игры приурочены к празднованию 75-летия Великой Победы в ВОВ и пройдут с 14 по 18 мая, в Уфе, на 16 площадках нового специализированного спортивного комплекса – «Центр спортивной подготовки».

В программу Игр войдет проведение соревнований различного уровня, по наиболее популярным видам боевых искусств и спортивных единоборств, а также мастер-классы выдающихся российских и иностранных мастеров, показательные выступления титулованных спортсменов и спортивных федераций. Ожидается около 4000 участников, более чем из 50 регионов России и представителей ряда стран Евразии, а также дальнего зарубежья.


◄ Предыдушая публикация: Семинар Федерации Айкидо России

Партнеры »