22 февраля 2020 г. в здании МКОУ «Дома детского творчества  п. Ульяновка», при поддержке РСБИ СПб и ЛО вновь состоялось Открытое Первенство п. Ульяновка по Восточному боевому единоборству и детский турнир по Сумо-Кумитэ, Турнир был посвящен жителю п. Ульяновка - гвардии рядовому Евдокимову Михаилу Владимировичу, который героически погиб в Чеченской республике  29.02.2000 при защите конституционного строя и рубежей Российской Федерации. Свой подвиг десантник Евдокимов М.В. совершил в составе легендарной 6 роты 104 Гвардейского Парашютно - Десантного Полка 76-й Гвардейской Воздушно - Десантной Дивизии и награжден орденом Мужества посмертно.

При открытии соревнований, выступил Глава Администрации п. Ульяновка Азовкин Г.Г., а в качестве почетных гостей присутствовали родители Евдокимова М.В.: мама Елена Александровна и отец Николай Афанасьевич. Юным спортсменам показали фильм, рассказывающий о последнем героическом сражении Михаила Евдокимова и его сослуживцев из 6 роты ВДВ.

В соревнованиях приняли участие 76 спортсменов в возрасте от 5 до 13 лет из населенных пунктов Тосненского района: г. Любань, п. Сельцо, п. Ульяновка, п. Новолисино, а также из ЦДЮТТ г. Колпино и Приморского района г. Санкт-Петербурга (клуб «АОРО») из Федерации Кобудо С-Петербурга (ВФК).

Соревнования являются стартом в обучении разных видов Восточного боевого единоборства с элементами техник: Рукопашный бой, Вольная борьба, карате, кобудо.

Первое общекомандное место в соревнованиях заняла команда из ДДТ п. Ульяновка, завоевав 10 золотых, 12 серебряных и 7 бронзовых медалей (педагоги  Горбачёв В.К., Лысенко В.В.), 2 место у команды из п. Новолисино. Они завоевали 4 золотых, 1 серебряную и 3 бронзовых медалей, (тренера Мальцев В.Ю и Корнеев А.А.). 3-е место ;заняла общая команда из г. Любань и п. Сельцо, завоевав 1 золотую, 1 серебряную и 5 бронзовых медалей ( тренера Титов А.А., Назиров В.Р.). Открытое Первенство было организовано МКОУ ДО «ДДТ п. Ульяновка» совместно с Администрацией п.Ульяновка. Соревнования прошли без травм и на высоком организационном уровне с соблюдением всех правил соревнований.

Руководство МКОУ ДО «ДДТ п. Ульяновка» благодарит за поддержку в проведении соревнований тренеров секций единоборств и Рукопашного боя Тосненской ДЮСШ №1 из г. Любань, п. Новолисино, п. Сельцо, а также тренера по Вольной борьбе ЦДЮТТ г. Колпино и организатора соревнований - педагога д/о, МС России по РБ  Горбачёв В.К.



Партнеры »