С 22 по 25 февраля 2020 года с грандиозным размахом прошли Всероссийские соревнования по всестилевому каратэ «Кубок Федерации» в городе Одинцово Московской области. Более 1500 участников в напряжённой борьбе отстаивали право именоваться лучшими спортсменами России. 38 регионов были представлены на турнире самыми яркими своими бойцами, численность участников во многих категориях превышала 20 человек. Эмоциональный накал поединков и показательных выступлений удавалось сдерживать исключительной работой судейских бригад.

Биться было за что — эксклюзивные медали Турнира, выполненные на уровне мировых наград, стимулировали каждого бойца показать свои способности на максимальном уровне и даже выше его! Кубки общекомандного зачёта, вручённые по итогам подсчёта завоёванных призовых мест, стали не менее достойной наградой за работу тренеров сборных команд и руководителей региональных отделений Санкт-Петербурга (Кузьмин М.), Брянской области (Садовников И.) и Липецкой (Бедолян В.) Федерации всестилевого каратэ России, чья работа дала возможность проявить себя спортсменам-участникам. Хозяева Турнира региональное отделение Московской области по традиции не участвовала в командном зачете.

Всероссийские соревнования «Кубок Федерации» 2020 были посвящены 75 годовщине Победы в Великой Отечественной войне и на торжественной церемонии открытия турнира чествовали самых дорогих почетных гостей — ветеранов участников боевых действий. Показательные выступления МБУ Спортивно-досуговый центр «Щукинец», живое исполнение Гимна Российской Федерации и торжественный вынос Знамени Победы (копии) на арену турнира стали символом преемственности лучших боевых и человеческих качеств от поколения, освободившего мир от фашистских захватчиков в 1945 году к поколению, готовому достойно защищать свою Родину и понимающему ценность мирного неба над головой в 2020 году.

Ярким сюрпризом турнира стала дополнительная программа поединков «САНБОН РОТЕЙШН» на призы спонсоров — Фонда регионального развития стилевого каратэ, компании по производству спортивного инвентаря «Рэй-Спорт» и рекламной кампании «ГРАФ». Участники 14—15 лет получили по итогам выступлений особые ценные призы за первое (Тверская область), второе (Москва) и третье места (Башкортостан).

Общий уровень турнира шагнул на ступень выше проводимых ранее соревнований по всестилевому каратэ в регионе и предполагает развиваться дальше в сторону лучшей организации и качества проведения соревнований. Оргкомитет выражает благодарность за работу судейскому корпусу, персоналу спортивного комплекса  МАУС "Одинцовский спортивно-зрелищный комплекс" и приглашает спортсменов готовиться к участию в «Кубке Федерации 2021».

(фото предоставлены Ерёменко Еленой).


◄ Предыдушая публикация: В СЕВАСТОПОЛЕ ПРОЙДУТ БОИ НОВИЧКОВ

Партнеры »