20 и 23 января по инициативе РОО «Федерация смешанного боевого единоборства (ММА) г. Севастополя» и Севастопольского филиала Российского Союза Боевых Искусств (РСБИ), в рамках проекта "Сердце Лидера: Спортивный Севастополь" конкурса "Лидеры России"  в школе № 26 им. Е.М. Бакуниной были проведены уроки самообороны для учащихся начальных  и старших классов.

Спортивную акцию проводили Главный тренер сборной  Севастополя по "ММА" Захар Кучерявый, а помогал ему в проведении урока один из ведущих спортсменов федерации "ММА" Севастополя мастер спорта по  армейскому рукопашному бою Александр Хоронженко.

Сама тренировочная часть была составлена из спортивной разминки,захватов и уходов от ударов, а также отработаны многие упражнения развивающие силу, ловкость и выносливость. Свое участие в организации тренировки внес и наш друг Рамиль Шавалиев.

Подобные уроки самообороны проводятся регулярно начиная с 2017 года и уже стали хорошей традицией прививая у наших детей любовь к спорту и здоровому образу жизни, развивая нашу молодежь в духе патриотизма, любви к своему городу и нашему Отечеству, быть сильным не только телом, но и духом - сказал Президент федерации "ММА", руководитель севастопольского "РСБИ" Сергей Кот.

Напомним, что ранее спортсмены из федерации СБЕ (ММА) уже проводили спортивные акции, такие как «Зарядка с Чемпионом», всероссийскую акцию  Флеш-моб в поддержку Олимпийской сборной РОССИИ, Всероссийский день ходьбы на Малаховом кургане , за что были удостоены благодарственного диплома Олимпийского комитета России.



Партнеры »