В Екатеринбурге стартовало первенство России по самбо среди юношей и девушек во Дворце игровых видов спорта (ул. Олимпийская набережная, 3). В соревнованиях принимают участие более 600 самбистов из 70 регионов нашей страны. Вход на мероприятие свободный.

Ожидается, что на торжественной церемонии открытия, которая состоится 24 января в 17:00, будут присутствовать Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, Министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт, Глава Екатеринбурга Александр Высокинский и другие высокопоставленные лица.

«Первенство России по самбо – это соревнования высокого уровня и особого значения. Екатеринбург примет молодых, талантливых спортсменов, многие из которых уже являются победителями и призерами международных турниров. Наш город стал столицей проведения состязаний по боевым единоборствам. Мы с радостью принимаем ежегодные традиционные соревнования по дзюдо Кубок «Большого шлема», в этом году – Первенство России и чемпионат Европы по самбо. Безусловно, для Екатеринбурга – это большая честь, ответственность, а также еще один импульс развития в качестве центра проведения спортивных событий», - отметил Глава Екатеринбурга Александр Высокинский.



Партнеры »