18 января в столице Татарстана на арене Казанского государственного цирка состоится ежегодная церемония вручения спортивной и музыкальной премии «Манзара». Впервые в истории этого грандиозного мероприятия свое спортивное мастерство продемонстрируют представители сборной России по сумо.

В показательных поединках с абсолютными батырами Сабантуев Татарстана 2019 года в весовой категории до 130 килограммов покажут свой высочайший класс известные российские сумоисты – чемпионы мира Константин Абдула-Заде, Эдуард Кудзоев, Ацамаз Казиев, Заур Караев. Также в соревнованиях примут участие четыре борца сумо из Республики Татарстан. Соперниками сумоистов станут восемь борцов корэш – популярного вида единоборств не только в Татарстане, но и во многих странах.

– Федерация сумо России ведет активную работу по популяризации нашего вида спорта в регионах страны, поэтому неудивительно, что сильнейшие сумоисты нашей страны примут участие в показательных выступлениях в Татарстане, где невероятно сильны борцовские традиции, – рассказал президент Федерации сумо России (ФСР) Роман Илиев. – Этот мощный спортивный регион России не только активно развивает сумо, но и является великолепной площадкой для проведения крупнейших соревнований международного уровня.

Для участников показательных выступлений по правилам борьбы корэш в Казани президент ФСР установил призовой фонд в размере 100.000 рублей. Напомним, что премия «Манзара» (в переводе с татарского – панорама, зрелище) – яркое событие, в рамках которого проходят состязания по правилам борьбы корэш и концертное шоу с участием известных эстрадных артистов. Премия «Манзара» – уникальный проект спортивно-музыкального интернет канала GONGTV.



Партнеры »