Ноябрьские спортсмены успешно выступили на открытом чемпионате и первенстве Тюменской области по киокусинкай карате. Они стали победителями и призерами соревнований в различных возрастных и весовых категориях. Всего соревновались более трехсот спортсменов из городов УрФО.

В активе ямальских каратистов - семь медалей. В категориях двадцать пять и тридцать килограммов чемпионами стали девятилетние воспитанники Федор Кожевников и Настя Чабаненко. В весе тридцать пять килограммов (десять-одиннадцать лет) Дмитрий Сергиенко и Аслан Баймуратов заняли вторые места. В весовых категориях пятьдесят и семьдесят килограммов Вадим Кузьма и Павел Воробей также удостоены серебряных медалей. В тяжелой категории семьдесят килограммов Султан Омаров стал бронзовым призером.

Как сообщили корреспонденту ИА «Север-Пресс» в управлении по физической культуре и спорту администрации Ноябрьска, опыт, полученный на этих соревнованиях, поможет достойно выступить на международном турнире «Кубок СНГ». Он посвящен 25-летию вывода советских войск из Афганистана и пройдет двадцать второго февраля в Астане.



Партнеры »