С период с 20 по 22 декабря 2019 года в Москве состоялась Зимняя Школа Федерации Айкидо России под руководством инструктора Айкикай Хомбу Додзё Тейджу Сасаки, 6 дан айкидо Айкикай.

Основная часть Зимней Школы ФАР прошла на базе Спортивного Комплекса "Фили" - первый день в малом зале, остальные дни в основном. 22 декабря состоялась детская тренировка в Видном, МО.

В мастер-классах приняли участие более двухсот человек: 95 взрослых и 112 детей. На татами были представители Москвы, Зеленограда, Видного, Павловской Слободы, Сколково, Ростова-на-Дону, Шахт, Сочи, Екатеринбурга, Норильска, Боровичей, Липецка и Волгограда.

21 декабря прошла торжественная часть Зимней Школы. Президент Федерации Айкидо России Николай Николаевич Егоров, 6 дан айкидо Айкикай, выступил с приветственным словом, поблагодарил Сасаки-сенсея за визит и подвел итоги уходящего года. А так же состоялось традиционное вручение ежегодной премии ФАР "Снежный барс" за развитие айкидо. В этом году премию получил Руководитель РОО "Ассоциация Айкидо Айкикай Свердловской области", регионального отделения ФАР, Николай Бучин, 3 Дан Айкидо Айкикай!!! От всей души поздравляем Николая Ивановича с заслуженной наградой!

21 декабря прошел Инструкторский курс. Руководители клубов и тренеры могли задать организационные вопросы и обсудить план работы на будущий год. Затем состоялась закрытая инструкторская тренировка.

В рамках Зимней Школы Федерации Айкидо России прошли экзамены на степени "кю" и "дан". Главой аттестационной комиссии стал инструктор Айкикай Хомбу Додзё - Сасаки-сенсей, 6 дан айкидо Айкикай. Поздравляем всех успешно прошедших тесты и получивших по их результатам заслуженные степени! После аттестации прошла церемония вручения Дипломов Айкикай Хомбу Додзе. Сасаки-сенсей лично привез Дипломы из Японии и, в торжественной обстановке, передал их студентам ФАР.

Мы благодарим Сасаки-сенсея, 6 дан айкидло Айкикай, за интереснейший семинар! Благодарим всех участников, а также организаторов этого мероприятия! С наступающим Новым Годом!



Партнеры »