Воспитанники федерации киокушинкай карате Находки вошли в сборную Дальнего Востока. Четверо спортсменов из приморского города продолжат борьбу за медали на Первенстве России. Пропуск на всероссийские соревнования юные каратисты получили, завоевав призовые места на состязаниях сильнейших единоборцев Дальневосточного федерального округа, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Находки.

В этом году большой спортивный праздник собрал в Хабаровске более 350 спортсменов разных возрастов. В течение двух дней на стадионе им. Ленина проходило 24-е Первенство ДВФО (среди юниоров, юношей, юниорок и девушек), 16-й Чемпионат ДВФО среди мужчин и женщин, второй Чемпионат ДВФО среди ветеранов. Находку представляла команда из 13 единоборцев и трех тренеров городской федерации киокушинкай карате.

Как рассказал президент находкинской федерации киокушинкай карате Дмитрий Щербаков, все лучшие качества его воспитанники сполна продемонстрировали на Первенстве ДВФО.

По результатам двух дней напряженной борьбы судьи определили каратистов, которые продолжат сражаться за медали на поединках всероссийского статуса. В число сильнейших единоборцев Дальнего Востока вошли четыре находкинских спортсмена.

Так, первое место в своей возрастной и весовой категории завоевал Вячеслав Осипцов (тренер Дмитрий Щербаков), вторых мест добились Глеб Гридин (тренер Вадим Пестерев) и Анатолий Чурсин (тренер Дмитрий Щербаков). Бронзовым призером Первенства признан Марк Буренца (тренер Вадим Пестерев).

В ближайших планах находкинских каратистов – выступление на Первенстве России в Москве и Первенстве Мира в Токио.



Партнеры »