7 февраля, в канун Дня науки, сеть информационных центров по атомной энергии отметит одно из важнейших событий в истории организации – награждение миллионного посетителя. В торжественной церемонии, которая пройдет в информационном центре по атомной энергии Владимира, примут участие известный игрок телевизионного клуба «Что? Где? Когда?» Максим Поташев, игрок «Команды Росатома» телевизионного клуба «Что? Где? Когда?» Егор Барданов и глава департамента коммуникаций Госкорпорации «Росатом» Сергей Новиков.

Миллионный посетитель сети получит соответствующий сертификат, а также черный ящик, содержимое которого, по традициям «Что? Где? Когда?», держится в секрете.

Стоит отметить, что информационные центры атомной отрасли активно сотрудничают с Российским Союзом боевых искусств. РСБИ выступил партнером в организации Олимпийских уроков в центрах в рамках федерального просветительского проекта «Наука и спорт – полный контакт».

Проект «Наука и спорт: полный контакт» — просветительский проект для школьников, который реализуется на территории 16 российских регионов присутствия информационных центров по атомной энергии. Мероприятия проекта включают олимпийские уроки лучших спортсменов регионов, публичные лекции, демонстрирующие роль научных разработок в современном спорте, а также конкурсы детских плакатов, компьютерных презентаций и журналистских работ. Проект реализуется при поддержке Госкорпорации «Росатом» и Минспорта РФ.

Задачи проекта:

• популяризация науки, спорта и здорового образа жизни;

• развитие творческих способностей школьников;

• стимулирование интереса школьников к истории российских научных и спортивных достижений.



Партнеры »