1 ноября 2019 года в Москве во дворце спорта АО «Лужники» прошло одно из главных событий года в области боевых искусств и спортивных единоборств — Форум боевых искусств «Битва Чемпионов 11: Школа против школы».

В 2019 году «Битва Чемпионов» проходила в формате межстилевых поединков «Школа против Школы» по универсальным правилам рингового боя между лучшими представителями российских школ боевых искусств.

В рамках "Битвы Чемпионов 11" прошли 8 поединков, из них титульный бой по кикбоксингу за звание чемпиона мира (версия WAKO), титульный бой по тайскому боксу за звание интерконтинентального чемпиона мира (версия WMC) и титульный бой профессиональной боевой лиги Senshi KWU.

Открыл "Битву Чемпионов" Сопредседатель Российского Союза боевых Юрий Трутнев (6 дан киокусинкай):

"Уважаемые спортсмены, уважаемые тренеры, судьи, зрители! Пятый раз мы проводим Форум боевых искусств "Битва Чемпионов" в формате " Школа против школы".

Кто сильнее, кто эффективнее? Бокс или каратэ, самбо или дзюдо, муай тай или кикбоксинг? Этот вопрос существует столько сколько существуют боевые искусства. Найти ответ очень непросто, ведь классные бойцы есть в каждом стиле. Но мне кажется это не самое важное, потому что выходя на татами и ринг, и выступая в сложном формате межстилевых поединков, бойцы закаляют дух и становятся сильнее. А значит сильнее становится наша страна. Успехов всем!", - сказал Юрий Трутнев.



Партнеры »