1-2 февраля в Рязани в СДЮСШОР «Родной край – спорт» состоялись чемпионат и первенство ЦС ФСО профсоюзов «Россия» по самбо памяти Заслуженного мастера спорта, Заслуженного тренера СССР Анатолия Харлампиева.

Как рассказал главный судья соревнований, арбитр международной категории Евгений Борков, турнир чемпионата и первенства ЦС ФСО профсоюзов «Россия» имеет две особенности. Во-первых, он является отборочным для участия в молодежном первенстве страны. Путевку на первенство России получили победители в каждой весовой категории. Во-вторых, успешное выступление на турнире позволяет выполнить норматив мастера спорта.

В борьбе за медали приняли участие 75 юниоров из различных регионов России. Рязанские самбисты на домашнем ковре завоевали семь медалей: две золотые (Владимир Козлов и Владимир Оганезов), три серебряные (Алексей Кисткин, Никита Кулешов и Никита Ртищев) и две бронзовые (Максим Манаенков и Александр Мурзубаев).

В турнире среди мужчин приняли участие более 80 спортсменов из 12 регионов России. В этой возрастной категории в активе рязанских самбистов ещe пять серебряных (Сергей Казарян, Максим Манаенков, Дмитрий Мишин, Николай Куценко и Алексей Леонов) и четыре бронзовых (Павел Кисткин, Андрей Толкачeв, Евгений Савельев и Михаил Левин) награды.

Победителями состязаний стали:

Юниоры:

52 Осипов Андрей (Москва);

57 Козлов Владимир (Рязанская область);

62 Саркисян Эдмунд (Ивановская область);

68 Степанов Анатолий (Костромская область);

74 Оганезов Владимир (Рязанская область);

82 Яковлев Вадим (Москва);

90 Седнев Алексей (Ярославская область);

+100 Мишев Демид (Москва).

Мужчины:

52 Лазутин Павел (Владимирская область);

57 Костиков Павел (Рязанская область);

62 Теплов Андрей (Пензенская область);

68 Еремеев Игорь (Московская область);

74 Зайцев Андрей (Краснодарский край);

82 Лебедев Георгий (Пензенская область);

90 Харитонов Алексей (Пензенская область);

+100 Борискин Сергей (Рязанская область).



Партнеры »