3 февраля 2014 года в городе Кстово Нижегородской области состоялась торжественная церемония открытия лично-командного Чемпионата МВД России по самозащите без оружия среди сотрудников ОВД России.

Соревнования проходят на базе Международной Олимпийской Академии самбо. В торжественной церемонии приняли участие: начальник ГУ МВД России по Нижегородской области генерал-лейтенант полиции Иван Шаев, заместитель Губернатора, заместитель председателя Правительства Нижегородской области Валерий Назаров, председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Нижегородской области Виталий Потапов, представители иных подразделений МВД России, дислоцированных в Нижегородской области, министерства спорта и молодёжной политики, региональной федерации самбо администрации Нижегородской области.

Начальник областного ГУ МВД Иван Шаев отметил, что самбо является прикладным видом единоборств в полиции. Владение боевыми приёмами самбо не раз помогало сотрудникам полиции на практике в задержании правонарушителей.

В соревнованиях примут участие представители 82 команд из подразделений и образовательных учреждений МВД, дислоцированных на территории России. За три соревновательных дня на татами выйдут порядка 800 участников Чемпионата. ГУ МВД России по Нижегородской области представляет команда из семи спортсменов.



Партнеры »