На межрегиональном турнире в разделе К1, который завершился в Орле, спортсмены Верхневолжья завоевали две золотые и две серебряные медали.

Обладателями титулов сильнейших в Центральном федеральном округе в своих весовых категориях стали тверичане Руслан Колобков и Дурсун Аширов. Алексей Кремнев и Никита Бобров заняли вторые места на пьедестале почета. При этом в финале оба воспитанника Федерации кикбоксинга Тверской области провели одни из своих лучших поединков в карьере.

Соперником Кремнева в бою за золото был Артем Акимов, победитель целого ряда престижных международных турниров, профессиональный боец, выступающий в основной сетке W5 Fighter. Несложно представить, каким трудным был этот поединок. При этом Алексей в итоге лишь с небольшой разницей по очкам проиграл своему именитому оппоненту.

Бобров в финале, также в равном бою, уступил главному фавориту в своей категории Сергею Тяну, успешно выступающему в профессиональных турнирах W5.

Вместе с медалями ЦФО все четверо тверских кикбоксеров получи путевки на чемпионат России по К1.

– Наши ребята продолжают удивлять и радовать новыми успехами на ринге. Уже сейчас они могут побеждать на самых престижных соревнованиях и создавать серьезную конкуренцию известным и титулованным спортсменам. Один из ярких примеров стремительного роста мастерства и прогресса в технико-тактической подготовке – Алексей Кремнев. Его серебряная медаль чемпионата ЦФО для нас дороже настоящего золота, – отметил президент Федерации кикбоксинга Тверской области Алексей Соболев.



Партнеры »