Тольяттинская Спартакиада боевых искусств «Непобедимая Держава» - это не только крупнейшее единоборческое событие в стране, но, как показывает практика, также площадка для заключения договоров между организациями, участвующими в процессах развития спортивных единоборств.

В день открытия XIII СБИ «Непобедимая Держава», 25 октября в УСК «Олимп» состоится церемония подписания договора о сотрудничестве между региональной ассоциацией «Совет Спортивных Федераций» и некоммерческой общественной организацией поддержки и развития спортивных единоборств «Сплочение» городского округа Сызрань.

- ССФ и «Непобедимая Держава» неотделимы друг от друга и развиваются не только по степени охвата видов спорта, росту числа единоборцев, но и по участию в федеральных программах, выступлениях с докладами на форуме «Россия – спортивная держава», в Общественной палате при президенте РФ, являются лауреатами Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» Приволжья и Урала, - отмечает президент «Совета Спортивных Федераций» Алексей Борисов. - Развитие идет и на региональном уровне – ведется активная, созидательная работа в Самаре и Тольятти, а теперь к нашей совместной деятельности программно подключается и Сызрань – третий по величине город в Самарской губернии. Мы решили, что ССФ, как структура, управляющая процессами развития спортивных единоборств в регионе, и организация «Сплочение», движущаяся в том же направлении, а также клуб единоборств «ARSENAL FIGHTING», являющийся клубной площадкой ССФ, должны заключить совместный договор о сотрудничестве.

Организация поддержки и развития спортивных единоборств «Сплочение» проходит путь, подобный тому, что прошел «Совет Спортивных Федераций», только в масштабах городского округа Сызрань. В свое время ССФ объединил под своим крылом городские клубы и федерации, культивирующие восточные единоборства, а затем, когда у руля объединения встал Алексей Борисов, и региональные федерации по восточным и не восточным видам единоборств, став главным партнером филиала Российского Союза боевых искусств по Самарской области. Проводимый в Тольятти фестиваль спортивной борьбы и единоборств был переформатирован в Спартакиаду боевых искусств с емким названием «Непобедимая Держава». В областном спортивном сообществе уже привыкли к тому, что каждая из тольяттинских Спартакиад приносит очередные рекорды массовости – по количеству участников, видов спорта, комплектов разыгрываемых медалей.

Руководитель объединения «Сплочение» Сергей Иванов является почетным президентом федерации бокса г. Сызрань, возглавляет комитет по физической культуре и спорту думы городского округа Сызрань. Под его руководством федерация бокса превратилась в мощную спортивную организацию, а ее спортсмены добились заметных результатов. Сергей Иванов внес большой вклад в становление в Сызрани и других видов спорта – ММА, АРБ, борьбы кореш, кросс-фита (функционального многоборья), фигурного катания. За подвижническую работу по развитию и популяризацию спортивных единоборств он был награжден высшей наградой Олимпийского комитета России – почетным знаком «За заслуги в развитии олимпийского движения в России».

- Мы знаем друг друга не один год, и теперь наши организации готовы идти по пути совместного развития, - говорит Сергей Иванов. - У нас составлен проект договора о сотрудничестве, который будет подписан в день открытия СБИ. И, хочу отметить, что в этом году десант сызранских единоборцев на «Непобедимой Державе» будет намного больше, чем ранее.

Стоит отметить, что полноправным участником договора станет тольяттинский клуб единоборств «ARSENAL FIGHTING» – самый яркий и активный из клубов, входящих в состав «Совета спортивных федераций». Президент клуба Арсен Джалилов является исполнительным директором ассоциации «Совет Спортивных Федераций» и Спартакиады «Непобедимая Держава».

Пресс-служба Спартакиады боевых искусств «Непобедимая Держава»



Партнеры »