Администрация Усть-Коксинского района Республики Алтай восстановит в должности тренера по самбо, мастера спорта Амаду Аратина, уволенного из школы села Талда. В населенный пункт решено вернуть ставку тренера. Соответствующие поручение дал глава региона Олег Хорохордин.

Увольнение тренера единственной в селе секции самбо вызвало большой резонанс. О ситуации мы писали подробнее несколько дней назад. Чиновники сначала аргументировали увольнение инструктора тем, что он нарушал правила перевозки несовершеннолетних, затем была выдвинута версия, что по причине перераспределения ставок спортивной вакансии в райцентр с Аратиным не стали перезаключать трудовой договор.

Руководитель «Молодежки ОНФ» Игорь Кастюкевич одним из первых высказался в защите тренера. Кастюкевич назвал решение оперативным и правильным: «Самое правильное решение в данной ситуации было вернуть тренера. То, что губернатор оперативно отреагировал на проблему, лично включился в ее решение, – лучший показатель эффективности работы исполнительной власти. Нужды и обращения жителей должны быть безусловным приоритетом».



Партнеры »