5-6 октября 2014 г. в Тамбове в СТЦ “Тамбов” прошёл XXVI Мемориал по греко-римской борьбе имени Евгения и Сергея Артюхиных. В Тамбов съехались 130 сильнейших спортсменов из 17 регионов страны, в том числе из гг. Москвы и Санкт-Петербурга. В числе участников были чемпионы России, Европы и мира.

Почетными гостями мемориала стали:
• Заслуженный мастер спорта чемпион мира по греко-римской борьбе Сергей Цвир;
• Заслуженный мастер спорта олимпийский чемпион Алексей Мишин;
• Мастер спорта международного класса победитель Кубка Мира по Алексей Колесников;
• Мастер спорта международного класса четырехкратный победитель Кубка Мира Сергей Коваленко;
• Заместитель начальника управления по физической культуре и спорту Тамбовской области Павел Грицков;
• Президент Федерации греко-римской борьбы Тамбовской области К.В. Болдырев.

С приветственным словом к участникам соревнований и зрителям обратились:
• Заместитель начальника управления по физической культуре и спорту Тамбовской области Павел Грицков;
• Вице-президент Федерации греко-римская борьбы города Москвы Сергей Цвир;
• Победитель кубка мира по греко-римской борьбе Алексей Колесников;

Они пожелали Всем участникам крепкого здоровья, удачи и яркой бескомпромиссной борьбы.

3-х-кратный победитель Олимпийских игр, Герой России, депутат государственной думы Александр Карелин прислал правительственную телеграмму участникам Мемориала. Её зачитал победитель Кубка Мира Алексей Колесников.

В течении двух дней зрители с увлечением смотрели напряженные поединки на борцовских коврах. Успешно выступили на этом мемориале тамбовские борцы, создав конкуренцию именитым борцам из гг. Москвы и Саранска. Они завоевали 3 вторых и 4 третьих призовых места. Первые места завоевали борцы из гг. Москвы, Нижнего Новгорода, Самары, Московской и Рязанской областей и республики Мордовия.

В абсолютной весовой категории за первое место боролись 10 сильнейших спортсменов страны. Уверенно выступил на Мемориале спортсмен из Михайлова Курбан Нажмудинов, в полуфинале одержавший победу над чемпионом мира Никитой Мельниковым, а в финале уверенно взявший верх над Сергеем Кузнецовым из Москвы, став победителем.Третьи места заняли Никита Мельников и Василий Малеванный.

Организационный комитет Мемориала вручил победителю и всем призёрам Мемориала денежные призы. Вице-президент Федерации греко-римской борьбы г. Москвы Сергей Цвир вручил призёрам в абсолютной весовой категории денежный приз в размере ста тысяч рублей.

Почётный гость Мемориала чемпион мира Сергей Цвир отметил:

"Я посещаю этот Мемориал ежегодно. Турнир прошёл на высоком организационном уровне с достойным призовым фондом. В соревнованиях участвуют действующие чемпионы и призёры страны, победители многих международных турниров. Молодым борцам есть, чему научиться у них. В вашей команде подрастают перспективные молодые ребята. Спасибо за приём!"



Партнеры »