Прокопчанин, заслуженный мастер спорта, многократный чемпион мира и Европы по тайскому боксу Артем Вахитов сделал очередной шаг в карьере. Напомним, Артем провел на ринге «Golden Glory» два боя и в обоих одержал победу. Первым от нокаута Вахитова пал представитель Кабо-Верде Льюис Таварес, эта победа позволила Артему попасть в пятерку самых быстрых нокаутеров Глори.

Во втором бою решением судей Артему уступил серб Ненад Пагонис.

В общем и целом, прошедший спортивный сезон стал для Вахитова золотоносным. Артем в очередной раз стал чемпионом России по тайскому боксу, выиграл золото Всемирных игр боевых искусств в Санкт-Петербурге, на профессиональном ринге разделался с чемпион мира среди профессионалов по кикбоксингу из Украины Александром Олейником, а также получил награду Первой профессиональной телевизионной Премии в области единоборств Fighter Evolution Awards-2013 в номинации «Боец года»!

Сейчас же Артем Вахитов борется за еще одно звание - «Спортсмен года в Кузбассе 2013». В настоящий момент нашего тайбоксера опережают пауэрлифтер Дмитрий Инзаркин, а также боец смешанного стиля Илья Щеглов.

"Для меня попадание в 10 – ку Глори – это огромный шаг. Очень рад, что мои таланты признают на таком высоком уровне. Также это означает, что скоро я доберусь до участия в турнирах «восьмерках» и «четверках» и смогу сразиться с топовыми спортсменами. Что же касается премии «Спортсмен года в Кузбассе 2013», то мне очень приятно, что меня номинировали. Рад, что и в домашних стенах меня любят и ценят мои заслуги. Специально за себя голосовать не прошу, пусть люди сами делают свой выбор. Даже, если и не выиграю, все равно приятно быть номинантом", - сказал боец Артем Вахитов.



Партнеры »