Открытое первенство города Берёзовского по кобудо «Золотой шлем» привлекло спортсменов из нескольких муниципалитетов Свердловской области. Побороться за награды турнира, состоявшегося 19 января в спорткомплексе «Лидер», приехали команды из Екатеринбурга, Нижнего Тагила и Каменска-Уральского.

Честь нашего округа отстаивали 12 воспитанников клуба «Берёзовские бойцы». По итогам зачёта среди всех клубов хозяева заняли третье место, уступив тагильчанам и екатеринбуржцам. Гости приехали на соревнования в многочисленном составе.

Золотую медаль в группе 12-13-летних юношей завоевал Кирилл Залецкий, выступавший в абсолютной категории. За второе место он соперничал со своим товарищем по команде – Вадимом Виролайненом. Победить в финальном поединке Залецкому удалось благодаря отличной физической подготовке.

Впечатляющие результаты продемонстрировал Иван Рябцев. Берёзовскому бойцу сейчас 13 лет, но заявиться он решил в возрастную группу юношей 14-15 лет. Благо, что физические данные позволяют ему на равных выступать со старшими спортсменами. Даже в таких непростых условиях Иван занял первое место. По настоянию тренера березовчанин также попробовал свои силы в боях с нунчаку, где стал бронзовым призёром.

Кроме того, медали в тот день завоевали Дмитрий Синцов, Михаил Калетеев, Нуртилек Ниматов, Руслан Ахметзянов, Данил Дорохин, Никита Галибин, Кирилл Медведев, Никита Яшухин, Игорь Багно и Андрей Головачёв.