В минувшие выходные в Южно-Курильске состоялись семинар для тренеров и спортсменов, I открытое первенство городского округа по каратэ WKF.

Накануне открытого первенства, был проведен учебный семинар для тренеров и спортсменов. Мастер-класс для юных южнокурильцев провели директор СДЮСШОР ВВЕ по восточным видам единоборств Леонид Ким и руководитель филиала в Южно-Курильске Павел Кучеров.

Перед началом состязаний с показательными поединками выступили воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по восточным видам единоборств, победители и призеры международных и всероссийских соревнований Дмитрий Мун и Евгений Сон. Также свое искусство продемонстрировали творческие коллективы Южно-Курильска.

В первенстве Южно-Курильского городского округа за медали в двух видах программы: ката и кумитэ боролись 39 спортсменов. Всего было разыграно 4 комплекта медалей в ката и 6 комплектов медалей в кумитэ. В ката в своих возрастных группах лучшую технику показали: Анна Рымарева, Иван Меньщиков, Никита Хапсироков, Андрей Махнев. В кумите медали высшей пробы завоевали Полина Готовцева, Руслан Беляков, Иван Фурман, Руслан Хапсироков, Вадим Ерофеев, Иван Марченко.



Партнеры »