В Хасавюрте во Дворце Спорта имени Гамида Гамидова завершился чемпионат и Первенство Дагестана по тайскому боксу, накануне прошли финальные поединки.

Наибольшее количество четыре золотые медали из семнадцати возможных в турнире среди старших юношей завоевали представители местной спортивной школы города Хасавюрта имени Мавлета Батырова. Трижды первенствовали бойцы из спортивного клуба Махачкалы имени Джамала Касумова.

Две награды высшей пробы на счету боксёров из спортивного клуба Кизилюрта имени Базарганова, по разу на высшую ступень пьедестала почёта поднимались воспитанники спортивных клубов, Куруш, ДГЦБИ (Махачкала), Ирганай, ДГЦБИ (Избербаш), Ботаюрт (Хасавюртовского района), Костек, ДЮСШ № 5 и Кизилюртовского района.

А вот в турнире среди юниоров по три золотые медали завоевали представители спортивных школ Махачкалы - это имени Джамала Касумова и ДГЦБИ. По два раза первенствовали воспитанники спортивной школы Кизилюрта имени Базарганова и ДГЦБИ-Избербаша. По одной награде высшей пробы на счету спортклубов Куруш, имени Мавлета Батырова (Хасавюрт), Ботаюрта (Хасавюртовского района), Кизилюртовского района и Кизляра.

По итогам семпионата и Первенства Дагестана и предстоящих учебно-тренировочных сборов тренерский штаб сформирует команду для участия в Кубке и Первенстве страны. Пройдут они в середине марта в Каспийске.



Партнеры »