Чемпионат по смешанным боевым единоборствам ММА состоится в спортивном комплексе "Байкал-Арена" Иркутска 25 января. Начало чемпионата в 11 часов по местному времени. Соревнования пройдут в двух дивизионах. В этот же день обладатель черного пояса по бразильскому джиу-джитсу Леонид Гатовский проведет мастер-класс для спортсменов областного центра.

"В чемпионате примут участие спортсмены первого разряда по смешанным единоборствам, кудо, укадо, самбо, рукопашному бою, армейскому рукопашному бою, вольной борьбе, а также спортсмены других видов единоборств. Соревнования проводятся среди мужчин 18-ти лет и старше. Весовые категории: до 65 кг, 70-ти кг, 77-ми кг, 84-х кг, 93-х кг и свыше 93-х кг", - рассказали в организаторы чемпионата.

В этот же день, 25 января, в Иркутск впервые приедет обладатель черного пояса по бразильскому джиу-джитсу Леонид Гатовский. Победитель Чемпионата Мира по грэпплингу по версии WTKA, параллельно чемпионату ММА в Иркутске, проведет мастер-класс для спортсменов Иркутска, занимающихся боевыми искусствами.

"Двухдневный семинар пройдет в спорткомплексе "Байкал-Арена". Запланировано, что в субботу участники семинара будут оттачивать навыки грэпплинга (стремительно набирающее популярность спортивное единоборство, включающее в себя приемы и техники различных видов спортивной борьбы, джиу-джитсу, боевого самбо и т.д.), а в воскресенье единственный в России обладатель черного пояса по BJJ покажет свое мастерство в этом виде единоборств", - рассказали организаторы мероприятия.

По словам организаторов мастер-класса, ИОСЦ "Панкратион", основная цель приезда именитого мастера – поделиться опытом с подрастающим поколением спортсменов и решение организационных вопросов.



Партнеры »