С 11 по 23 января 2014 года на окраине г. Паттайи Королевства Тайланд состоялись международные учебно-тренировочные сборы по «Муай Тай» с участием представителей контактных боевых единоборств Тайланда, Австралии, Германии, США, Китая, России и Украины. Республику Татарстан на семинаре представляли лучшие тренера Федерации Киокусинкай.

Семинар прошел в знаменитом Кэмпе «Sityodtong» под руководством известных мастеров «Муай Тай», в прошлом чемпионов мира и Тайланда по тайскому боксу. Целью семинара стал обмен опытом и внедрение новых методик тренировочного процесса в ударных контактных единоборствах.

Виктор Копырин, исполнительный директор Федерации Киокусинкай РТ: «Достаточно сказать, что в этом Кэмпе тренировались многие чемпионы мира по боевым искусствам, в том числе и Российские звёзды единоборств: Сергей Харитонов, Джабар Аскеров и другие. Очень интересно преподносится методика работы на снарядах, применение которой позволит открыть новые горизонты в тренировочном процессе спортсменов РТ. Семинар, также, стал очередным этапом подготовки к Международному турниру «Dream Cup», который пройдет в Японии в августе 2014 года».

Россию на спортивных сборах представляла Федерация Киокусинкай Республики Татарстан. Участие республиканской спортивной делегации стало возможным благодаря Компании «ИНКО-ТЭК».

В учебно-тренировочных сборах приняли участие члены тренерского совета РТ: главный тренер РТ по Киокусинкай – Виктор Копырин (г. Казань), чемпион Голландии в среднем весе – Антон Пермяков (г. Нижнекамск), чемпион Голландии в абсолютной весовой категории – Сергей Копырин (г. Казань), чемпион России – Павел Козлов (г. Набережные Челны), председатель Кукморской федерации Киокусинкай – Айдар Бурганов (г. Кукмор), серебряный призёр чемпионата России – Лев Алимов (г. Казань), руководитель исполнительного комитета филиала Российского Союза боевых искусств по РТ – Александр Даренков (г. Казань).

Команда Республики Татарстан уверенно и достойно прошла весь тренировочный процесс и получила приглашение на участие в спортивных сборах в следующем году.



Партнеры »