В воскресенье, 19 января, завершился 5-й ежегодный чемпионат России по капоэйре, который по традиции проходил в Москве. Участие в соревнованиях принимали спортсмены, приехавшие из более чем 10-и городов России.

Судили участников соревнований и демонстрировали свой наивысший уровень техники, невероятную скорость ударов и акробатических перемещений в воздухе специально приглашенные профессора. Главным судьей чемпионата был Мештре Кангуру из Рио-де-Жанейро (Бразилия).

Особенно приятно, что все участники из тольяттинской школы - Abada-Capoeira - удостоились наград. В детской категории отличились Иван Горшков, завоевавший серебряную медаль и Егор Свириденко, которому досталась золотая медаль чемпионата. Руководитель и главный тренер школы Abada-Capoeira Togliatti "Al Capone Club" Евгений Кулькин стал абсолютным победителем соревнований, завоевав 4 кубка: Melhor Jogo de Bengela (Лучшая игра Бенгела) и Melhor Jogo de Sao Banto Grande (Лучшая игра Саубенту Гранджи) в категории Б среди мужчин, а также Melhor Corda Laranja-Azul (Лучший оранжево-синий пояс) среди мужчин России и за 1-е место в общей категории Б (оранжевые и оранжево-синие пояса) по России.



Партнеры »