На стадионе «Шахтер» г.Черногорска 30 июня 2019г. состоится одно из самых масштабных мероприятий филиала РСБИ Республики Хакасия по единоборствам «Марафон единоборств Республики Хакасия». Данное мероприятие проводится пятый год подряд при поддержке администрации г.Черногорска и угольной компании ООО «СУЭК-Хакасия».

За эти годы сформировалась команда единомышленников единоборцев из разных населенных пунктов Хакасии. В этом году заявки на мероприятие подали 7 видов единоборств и до начала мероприятия количество заявленных команд-участников составит более 300-т единоборцев! На данный момент подали заявки на участие:

1.      Дзюдо 20 человек, тренер Ю.П. Потылицин

2.      Бокс 70 человек, тренера С.Н. Карнаков, Е.А. Концеренко

3.      Айкидо айкикай 20 человек, тренер А.В. Заянц

4.      Киокусинкай (ИКО, Шин) 110 человек тренера А.В.Дмитриев, В.В. Гончаров, П.В. Ляшенко, М.В. Полдникова, С.В. Паницин, Д.В. Передерин, Ю.А.Стрельченко, О.Г. Потемин, Ю.Ю. Еремин

5.      Самбо 26 человек тренера П.Н. Миягашев ., В.С.Мякишев

6.      Армейский рукопашный бой 20 человек И.А. Чанчиков

7.      Рукопашный бой 12 человек, тренер И.М. Умрихин


 

В числе приглашенных гостей Глава города Черногорска В.В. Белоногов и генеральный директор ООО «СУЭК-Хакасия» А.Б. Килин.

Компания СУЭК, «Фонд СУЭК-Регионам» на протяжении многих лет оказывает всестороннюю поддержку филиалу РСБИ Хакасии. Помощь не случайна, директор «СУЭК-Хакасия» А.Б Килин в молодости активно занимался дзюдо и самбо, знает все проблемы единоборцев и помогает федерациям на протяжении многих лет.  В данное время компания СУЭК ведет ремонт СК «Уголек», где планируется организация спортивных секций по единоборствам, после ремонта зала будет дан старт новому проекту: «Дух шахтеров!». Это турнир по смешанному боевому единоборству (ММА). Популярность полноконтактных единоборств в Хакасии увеличивается с каждым годом, к примеру турнир «Пригорский самурай» по киокусинкай в будущем будет проводится в г.Абакане и формат его изменится, для детей будет организовано театрализованное представление, «Легенда о Пригорском самурае из Хакасии»


 

Пресс-служба РОСО «Федерация киокусинкай Республики Хакасия»



Партнеры »