Печальная весть пришла из Северной Осетии. На 64-м году жизни от разрыва сердца скончался Владислав Каурбекович Токаев – выдающийся российский тренер по борьбе сумо, один из основоположников этого вида спорта на Кавказе. Подвижник борьбы, прекрасный друг и соратник, невероятно жизнерадостный человек и замечательный педагог.

Этот талантливый тренер воспитал 30 чемпионов мира и многих победителей Всемирных игр боевых искусств. Вклад Токаева в развитие сумо в России – колоссальный.

Благодаря его неустанному труду по воспитанию спортсменов самого высокого уровня, сборная России за последние годы стала лидером мирового сумо. Владислав Токаев входил в тренерский штаб сборной России. Последним турниром для самобытного тренера стала матчевая встреча сборных команд России и Японии, которая прошла в Москве 16 июня. Победу в ней одержала наша национальная команда, в составе которой блистательно выступили ученики Токаева.

Руководство Федерация сумо России выражает самые глубокие соболезнования родным и близким покойного, всем поклонникам его таланта и любителям борьбы сумо.

Светлая память, Владислав Каурбекович.



Партнеры »