Всего несколько дней осталось до старта Этапа кубка мира на призы Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева. Более 350 спортсменов из 17 стран мира уже подтвердили свое участие в турнире, который состоится в алматинском Дворце спорта и культуры им. Балуан Шолака.

Как всегда, победители и призеры турнира на призы Президента Республики Казахстан смогут обеспечить себе преимущество и хороший задел в борьбе за итоговые позиции в общем зачете кубка мира. Как показывает практика, на данном турнире основное противоборство разгорается между сборными Казахстана и России.

Участие в турнире подтвердили представители Азербайджана, Армении, Беларуси, Болгарии, Германии, Грузии, Казахстана, Киргизии, Молдовы, Монголии, России, Румынии, США, Таджикистана, Туркменистана, Украины и Узбекистана.

Соревнования пройдут в одном из крупнейших, а также старейших спортивных комплексов Алматы. Дворец спорта и культуры им. Балуан Шолака был построен в 1960-е годы, однако при подготовке к Зимним Азиатским Играм-2011 произошла его полная модернизация. Сегодня это современная арена, которая к тому же вошла в историю как место, где состоялась торжественная церемония закрытия VII зимних Азиатских Игр и официальная передача флага Олимпийского Совета Азии стране-организатору следующих VIII зимних Азиатских Игр.

За состязаниями, которые пройдут на трех коврах, в зале смогут наблюдать около 5 тысяч зрителей. Учитывая то, что население Алматы составляет около 1,5 млн. жителей, а интерес у казахов к самбо огромный, можно ожидать аншлага на трибунах.


► Следующая публикация: Герб РСБИ. Информационная справка

Партнеры »