Международная матчевая встреча сильнейших сборных в мире по борьбе сумо начнется в Москве 16 июня в 13.30 (мск.) в Олимпийском Комплексе «Лужники». Вход для зрителей свободный.

БИТВА ГОДА! 

Битва года среди сильнейших сумоистов планеты пройдет в рамках ХХХ праздника «Всероссийский Олимпийский День» посвященного Олимпийским играм в Токио-2020.

В полдень, 16 июня, ведущий мероприятия Дмитрий Губерниев даст старт празднику, а в 13-30 на главной сцене этого фестиваля спорта состоится матчевая встреча борцов сумо Россия-Япония.

ФОРМАТ ПОЕДИНКОВ

В каждой команде будет семь человек – по четыре мужчины и три женщины. Все они представители тяжелых весовых категорий: женщины – свыше 85 кг, мужчины – свыше 100.

В состязании мужчин каждый спортсмен проведет по три поединка со своим иностранным соперником, у каждой из спортсменок будет также по три таких встречи. Схватки в сумо проходят молниеносно, иногда за несколько секунд. Команда – победитель матчевой встречи будет определяться по суммарному количеству победных поединков.

СОСТАВ УЧАСТНИКОВ: 

В матчевой встрече Россия – Япония примут участие сильнейшие сумотори мира. В составе сборной России чемпионы мира и Европы. Главные звезды сборной России – пятикратная чемпионка мира Ольга Давыдко и чемпион мира и Европы Руслан Багаев. В составе гостей – чемпионы мира и Азии.

ГОСТИ ПРАЗДНИКА:

– Юные спортсмены и их родители ;

– Официальные представители Правительства России;

– Дариуш Розум – президент Европейской Федерации Сумо (ESF)

– Синсаку Такеучи - Вице-президент Всемирной Федерации Сумо (IFS),

а также Почетные гости из Европейской федерации сумо;

– Нобуюки Асаи – вице-президент международной федерации самбо и Председатель исполнительного комитета турнира по самбо на Кубок президента России Владимира Путина, который регулярно проводится в Японии;

– Звезды мирового и российского спорта.

ВСЕ ДЛЯ ЗРИТЕЛЕЙ! 

Вход для зрителей на битву Россия - Япония будет свободным. После матчевой встречи каждый болельщик сможет сфотографироваться со звездами мирового сумо и взять автограф.

РОССИЯ – МИРОВОЙ ЛИДЕР СУМО!

– У борьбы сумо – отличные перспективы войти в программу Олимпийских игр, – уверен президент федерации сумо России Роман Илиев.

– Российские сумотори на чемпионатах мира и Европы среди любителей стабильно занимают призовые места. На чемпионате мира – 2018 наша национальная команда выиграла 7 золотых медалей из 10. В сумо Россия – мировой лидер. Это объяснимо. В нашей стране традиции борьбы невероятно сильны.

Федерация Сумо России приглашает всех болельщиков на матчевую встречу Россия – Япония. Битва сильнейших сумотори мира в Москве подарит вам незабываемые впечатления от знакомства с ярким миром сумо.

Справочная информация:

www.rossumo.ru

[email protected]


◄ Предыдушая публикация: Сборы по всестилевому каратэ в Анапе

Партнеры »