Юношеские команды самбистов из городов-героев, городов воинской славы и федеральных округов России соберутся в Северной столице в День Победы.

6–7 мая в Санкт-Петербурге  в СКК «Юбилейный» (пр.Добролюбова д.18) прошел Международный юношеский турнир по самбо «Победа» среди команд городов-героев, городов воинской славы и федеральных округов России.

Юношеский командный турнир был учрежден 19 лет назад по инициативе Президента России Владимира Путина. Соревнования имеют огромное значение для патриотического воспитания детей.

Цели, которые ставят перед собой организаторы соревнований — это не только популяризация самбо, как российского национального вида единоборств, но и укрепление дружеских международных связей среди спортсменов.

В этом году участие в турнире «Победа» подтвердили 29 команд из России, Беларуси и Израиля (г. Хайфа), в числе которых команды городов-героев - Москвы, Санкт-Петербурга, Новороссийска, Тулы, Мурманска, Керчи, Севастополя, Волгограда, Бреста, Минска, Смоленска; городов воинской славы - Можайска, Колпино, Пскова, Ростова-на-Дону, Анапы, Владикавказа, Ельца, Феодосии, Грозного, а также сборные федеральных округов России.

Возраст участников соревнований — 15–16 лет. «Победа» — единственный международный старт для спортсменов младшей возрастной категории. Эти соревнования необходимы формирования юношеской сборной команды России для участия в первенствах Европы и мира среди кадетов.



Партнеры »