16-17 марта, в Евпатории состоялось первенство и чемпионат Южного Федерального Округа (ЮФО) по смешанному боевому единоборству ММА.

Севастопольская федерация ММА приняла участие в соревнованиях и показала достойный результат, заняв два третьих места.
Наших спортсменов тренировал и готовил к турниру главный тренер сборной Севастополя по ММА Захар Кучерявый.

Для наших спортсменов соревнования завершились бронзовыми медалями - Алексей Старчук (61,2 кг.) , и Александр Поваляев (65,8 кг.).
Александр Поваляев одержал самую быструю победу на соревнованиях, закончил бой болевым приемом на руку за 20 секунд, что является рекордом на данных соревнованиях.

Также от севастопольской федерации ММА в турнире принял участие и наш судейский корпус: Герман Васильченко (рефери в ринге) и Дмитрий Ачкинази (боковой судья), которые в очередной раз подтвердили свой высокий профессиональный уровень судейства.

Стоит отметить, что наши ребята приняли участие в соревнованиях такого уровня первый раз, и результат их выступления более чемтхороший. Не хватило чуточку соревновательного опыта, хотя Алексей Старчук и Александр Поваляев выглядели намного лучше своих соперников, но в финальных боях уступили.

Президиум Севастопольской Федерации ММА поздравляет наших спортсменов,главного тренера - З.Кучерявого,судей - Г.Васильченко и Д.Ачкинази с достойным выступлением на благо Севастопольского спорта.  Мы Вами гордимся!

Президент Федерации ММА Севастополя, Сергей Кот.

◄ Предыдушая публикация: Традиционный семинар Айкидо