Минувшей ночью, 23 марта 2019 г., в г. Париже (Франция) завершилось одно из самых масштабных спортивных мероприятий в мире единоборств – 34-й Международный фестиваль боевых искусств.

Международный фестиваль боевых искусств проводится ежегодно с 1985 года и считается одним из самых крупных европейских фестивалей единоборств. В этом году делегаты из сорока государств мира, включая Российскую Федерацию, выступят на легендарной АккарХотелс Арене, больше известной всем как Берси, в присутствии свыше 10 тысяч зрителей!

В этом году нашу страну представляли такие национальные виды единоборств как самбо, бурятские борьба бухэ-барилдаан, стрельба из лука, татарская национальная борьба корэш, а также айкидо, джиу-джитсу и сават.

Впервые выступили более 100 спортсменов из Республики Татарстан, Республики Бурятия, Новосибирской области, Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России, что делало нашу делегацию одной из наиболее многочисленных.

 Гостями Фестиваля стали Генеральный директор Самбо-70 Р.А. Лайшев, Первый заместитель Исполнительного директора РСБИ И.П. Пасько, Министр Физической культуры и спорта Новосибирской области С.А. Ахапов, Председатель Конституционного суда Республики Татарстан Ф.Г. Хуснутдинов и другие представители региональных органов исполнительной власти в области физической культуры и образования.



Партнеры »