23 марта 2019 г. в г. Париже (Франция) будет проходить одно из самых масштабных спортивных мероприятий в мире единоборств – 34-й Международный фестиваль боевых искусств.

Наряду с другими различными видами боевых искусств и спортивный единоборств Россию на фестивале представит спортсмены Федерации корэш России. В преддверии старта Фестиваля вице-президент Федерации корэш России Равиль Ногуманов рассказал о своих ожиданиях от участия в данном проекте.

«Мы хотим представить нашу борьбу в лучшем виде. Для этого постарались включить в показательное выступление как элементы татарской культуры, отражающие тысячелетнюю историю корэш, так и современную акробатику, демонстрирующую динамичность нашей борьбы. Выражаем благодарность президенту Республики Татарстан Р.Н. Минниханову, благодаря поддержке которого мы имеем возможность развивать борьбу корэш на международной арене и Фестивалях такого рода. 

Мы надеемся, что участие в Фестивале позволит показать европейскому зрителю красоту и зрелищность борьбы корэш, а спортсмены заинтересуются участием в чемпионате мира, который пройдет в июне этого года в России».



Партнеры »