В субботу, 11 января 2014 года, российская делегация во главе с директором Департамента развития летних видов спорта и координации подготовки к чемпионату мира по футболу Министерства спорта Российской Федерации Григорием Кабельским прибыла в Токио, чтобы принять участие в новогодней церемонии «Кагами-бираки и Будо-хадзимэ».

Мероприятие, проводимое японским домом боевых искусств «Ниппон Будокан» при поддержке Ассоциации японских боевых искусств является первой совместной встречей, проводимой в рамках Года российско-японских обменов в области боевых искусств.

В качестве заместителей главы российской делегации в церемонии принимают участие исполнительный директор Российского Союза боевых искусств, обладатель 4 дана киокусинкай Рамиль Габбасов и советник - заместитель исполнительного директора РСБИ Артур Аветисян.

В течение пятидневного визита запланированы встречи с представителями Ниппон-будокан, а также другими различными федерациями, для обсуждения конкретных технических заданий и форматов участия делегаций российских и японских спортсменов в мероприятиях, как на территории России, так и Японии.

Напомним, что в апреле 2013 года Премьер-Министр Японии Синдзо Абэ спустя десять лет посетил Россию с официальным визитом в качестве главы правительства Японии. В рамках этого визита во время японо-российской встречи на высшем уровне с Президентом России Владимиром Путиным лидеры двух стран пришли к соглашению о важности развития японо-российских обменов в области спорта и приняли решение объявить 2014 г. «Годом японо-российских обменов в области боевых искусств».



Партнеры »