9-10 февраля в Москве успешно прошёл 7-й Чемпионат и Первенство Федерации Современного Мечевого боя.

В соревнованиях приняли участие около 500 спортсменов из 56 клубов из 31 города из 7 Федеральных Округов России!!!

Современные рыцари прибыли из Иркутска, Новосибирска, Новокузнецка, Сыктывкара, Набережных Челнов, Владикавказа, Ухты, Нижнего Тагила, Уфы, Казани, Екатеринбурга, Шадринска, Нижнекамска, Услье Сибирского, Петрозаводска, Кыштыма, Саратова, Волгограда, Перми, Березняков, Воронежа. ЦФО представляли клубы Калужской, Брянской, Курской, Ивановской областей, множество клубов Москвы. Московскую область представляли бойцы из Красногорска, Тучково и Жуковского.

Чтобы попасть на Чемпионат все спортсмены прошли отборочные соревнования в своих Федеральных Округах. Хотя Современный Мечевой Бой ещё не является официальным видом спорта, но он стремится к этому, и обладает уже широкой сеткой соревнований по всей стране: например, за 2018 год было проведено 142 мероприятия по СМБ!

На Торжественном открытии Чемпионата по СМБ 2019 присутствовала Олимпийская Чемпионка 2016 года по фехтованию София Великая, которая поприветствовала всех собравшихся и пожелала "идти к своей спортивной мечте и никогда не сдаваться". Многие юные спортсмены были очень вдохновлены тем, что смогли увидеть и сфотографироваться с настоящим Олимпийским чемпионом.

Плотный и напряжённый первый турнирный день 9 февраля был посвящён личному первенству - это поединки "один на один" с применением мягких безопасных лёгких спортивных мечей и щитов, а также защитного снаряжения из полимерных материалов. 254 бойца от 4 до 45+ лет сражались в 56 номинациях за право войти в Сборную России 2019 по СМБ.

Второй день - 10 февраля - был посвящён Командным боям 5х5 по СМБ с захватом флагов. В нем приняли участие 246 спортсменов от 5 до 17 лет, а также взрослые бойцы. Это увлекательное состязание, где необходимо слажено работать в команде, "видеть площадку", важно не только эффективно фехтовать, но и быстро бегать и придумывать тактические ходы, чтобы перехитрить противников и захватить их флаг.

Итого Командного медального зачёта:<

 1 место - ЦФО (147,62 балла) 
 2 место - УРФО (56,75 балла) 
 3 место - ПФО (25,86 балла)
 4 место - СЗФО (21 балл) 
 5 место - ЮФО (14,56 балла)

Поздравляем победителей и призёров!

Желаем всем юным рыцарям побед на Чемпионате мира по СМБ в Минске!

ПРИШЛО ВРЕМЯ СМБ

Присоединяйтесь к СМБ Движению!

#СМБ #ФСМБ #СовременныйМечевойБой #МечевойБой #Мечевой_бой #СМБшагаетПОстране #СМБшагаетПОпланете #СМБратство #MSF #IFMSF #ModernSwordFighting #SwordFighting #RUSSIANsword #fencing #sword #MSFworld


◄ Предыдушая публикация: Анонс XXVI чемпионата России по КУДО

Партнеры »