Во вторник, 5 февраля 2019 года, в Москве прошла рабочая встреча с участием Заместителя министра спорта Российской Федерации Сергея Косилова, Исполнительного директора РСБИ, Президента ФВКР Рамиля Габбасова и Советника – заместителя Исполнительного директора РСБИ, 1-го вице президента ФВКР А.К. Аветисяна.

В рамках встречи Сергею Косилову было вручено благодарственное письмо от Сопредседателей РСБИ С.В. Кириенко и Ю.П. Трутнева за помощь в организации и проведении мероприятий по боевым искусствам в рамках перекрестного года России и Японии.

2018 год объявлен Годом России в Японии и Японии в России. В течении 2018 года в рамках спортивной программы "перекрёстных годов" России и Японии проходила серия мероприятий российских и японских спортсменов по национальным видам спорта.

- с 7 по 12 января делегация Исполнительного комитета РСБИ приняла участие в официальных мероприятиях в Японию, в том числе в ежегодном праздновании боевых искусств «Кагами-бираки»;

- 24 мая в лекционном зале РГУФКСМиТ прошел семинар по боевым искусствам японских мастеров из Ниппон Будокан;

- 11 августа на Московском ипподроме прошли показательные выступления искусства конной стрельбы из лука - ябусамэ. Красочное шоу посмотрело более 1500 человек;

- в период с 29 октября по 5 ноября делегация Исполнительного комитета РСБИ приняла участие в официальной программе визита российской делегации в Японию. В состав делегации вошли 67 представителей единоборств из 6-ти субъектов Российской Федерации: Республики Бурятии - традиционная борьба и стрельба из Бурятского лука, Республики Саха (Якутия) – борьба хапсагай и мас-рестлинг, Республики Татарстан – кореш, города Москвы - самбо, Ростовской области – казачьи боевые искусства «Пернач», Хабаровского края – национальная борьба народностей Приамурья. Возглавлял российскую делегацию Заместитель министра спорта Российской Федерации С.В. Косилов.



Партнеры »