1 - 2 февраля 2019 года в "Доме народного творчества" г. Нижнекамск состоялся XII Фестиваль боевых искусств.

Организаторами известного в России и за её пределами традиционного фестиваля выступили Нижнекамское отделение Российского Союза Боевых Искусств и Исполнительный комитет Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан.

Ежегодное масштабное событие в мире боевых искусств проводится с целью популяризации единоборств и демонстрации классической и боевой техники, а также обмена опытом и выявления лучших бойцов Татарстана.

Почётными гостями мероприятия стали: руководитель Исполкома Российского Союза боевых искусств по РТ Александр Даренков (чемпион Кубка  "Татнефть"), девятикратный чемпион Тайланда по муай тай господин Паяо Краджанграт (чемпион стадиона "Раджадамнер"), чемпион мира по киокусинкай Сенсэй Максим Шевченко (мастер спорта Международного класса по киокусинкай), заместитель генерального директора Международной Профессиональной бойцовской лиги "ТАТФАЙТ" Иван Платцев (неоднократный победитель профессиональных боев по смешанным видам единоборств), начальник Управления по делам молодежи и спорту Исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района РТ Айгуль Аитова, руководитель Нижнекамского отделения Российского Союза боевых искусств Ирек Фаррахов (исполнительный директор и главный тренер Федерации киокусинкай РТ).

В рамках фестиваля состоялись мастер-классы почётных гостей для участников мероприятия, а также всех любителей и ценителей боевых искусств. На сцене Дома народного творчества прошли 6 полноконтактных поединков по киокусинкай и панкратиону, показательные выступления по ушу, яркие творческие номера певцов, танцевального коллектива, квартета барабанщиков. Украшением фестиваля стало шоу "Для тех, кто видел все" от дуэта "Калуцких - Четверкин", известных акробатов, мировых рекордсменов Гиннеса, победителей "Минуты славы".

Александр Даренков, руководитель Исполкома Российского Союза боевых искусств по РТ (чемпион Кубка «Татнефть"): "Огромное спасибо нашему представителю в Нижнекамске Иреку Фаррахову за организацию столь значимого спортивного события для Республики Татарстан, настоящего спортивного праздника для детей и их родителей, жителей Нижнекамска и гостей города! Фаррахов, сам являясь действующим спортсменом и тренером, успешно руководит федерацией киокусинкай Татарстана, а это все очень нелегко сочетать, да ещё и организовывает такие масштабные мероприятия! Больше всего запомнились: бой по киокусинкай, в котором Казанский боец Камиль Минкин эффектно отправил в нокаут спортсмена из Бавлов Альберта Хафизова, бой по Панкратиону, где Нижнекамский борец Зубаир-хажи Эселаев менее чем за 30 секунд амплитудным броском отправил в нокаут титулованного спортсмена из Димитровграда, ну и конечно шоу Калуцких-Четверкин - просто неповторимые трюки! Рад, что формат не просто спортивного, а светско-спортивного мероприятия становится все более успешным и востребованным у населения, это отличный способ провести выходные весело, интересно и с пользой".

По итогам мероприятия победители и призёры награждены специальными кубками и медалями. Руководитель Нижнекамского отделения Российского Союза Боевых искусств Ирек Фаррахов награждён Благодарственным письмом руководства РСБИ за вклад в развитие и популяризацию боевых искусств и спортивных единоборств в Российской Федерации.

Филиал Российского Союза Боевых Искусств по Республике Татарстан


◄ Предыдушая публикация: Щепкин Л. 7 дан Окинава Годзю-Рю

Партнеры »