26 и 27 января 2019 г. во Всеволожске при поддержке РСБИ СПб и ЛО уже в 9-й раз прошли традиционные соревнования по Восточному Боевому Единоборству в кумите и ката КОБУДО, как отборочный этап на Первенство и Чемпионат СЗФО по ВБЕ КОБУДО. Соревнования прошли в формате спортивного фестиваля и детского турнира в спортивном комплексе «ВТДА» г. Всеволожска. Мероприятия прошли без травм и были приурочены к программе памятных патриотических и спортивных мероприятий отдела физической культуры и спорта администрации Всеволожского района Ленинградской области, посвященных памятной дате «27 января» в честь 75-летия полного снятия фашистской Блокады г. Ленинграда.

Новый формат спортивных мероприятий позволил не только отобрать Сборную региона на ближайшие Всероссийские соревнования и Кубок России по КОБУДО в г. Москве и Санкт-Петербурге, Международные соревнования в г. Риге (Латвия) по версии Всероссийской Федерации КОБУДО (ВФК), но и провести физкультурные мероприятия для большого числа жителей и гостей города, игровые соревнования и единоборства по борьбе в стойке (аналог сумо) и конкурсы. Так же во время награждения призеров и детей были проведены патриотические линейки в честь Прорыва Блокады, где в рамках патриотического воспитания молодежи Вячеслав Юрочкин (полковник запаса) довёл историческую информацию событий того времени, а команды и спортсмены получили памятные Кубки и исторические «блокадные» ленточки.

Общую организацию подготовки и проведения Соревнований взяли на себя:

Председатель Оргкомитета Вячеслав Юрочкин (полковник запаса); Технический директор Фестиваля Сергей Хорошков; Старший тренер Сборной Санкт-Петербурга по ВБЕ, Вице-президент Федерации КОБУДО Санкт-Петербурга Андрей Кулаковский, а также Президент Санкт-Петербургской Федерации спорта Восточное Боевое Единоборство Сергей Дмитриев, мама которого чудом пережила ребенком Блокаду одна из всей семьи Дмитриевых, а дедушка погиб в Ополчении Кировского завода.



Партнеры »