28 января 2019 года Вольгинскую среднюю школу в очередной раз посетил Геннадий Черкасов, добрый друг и мудрый наставник для всех детей поселка, за плечами которого  множество званий, регалий и наград. Геннадий Михайлович – Член Высшего Совета Российского союза боевых искусств, кандидат педагогических наук, Президент Федерации Ориентал России, мастер спорта СССР по морскому многоборью и обладатель черного пояса IV Дан Международной Федерации IOMAF.

В рамках открытого урока Геннадий Михайлович презентовал ежегодный информационный бюллетень РСБИ за 2018 год. В объемном журнале, кроме спортивных достижений наших сборных по различным видам единоборств, запечатлена деятельность по патриотическому воспитанию российской молодежи за ушедший год. Есть в нем и проект «Слово о войне», который начинался здесь, в стенах школы. На страницах издания размещены фотографии школьников, принявших участие в фестивале 2018 года.

Тираж альманаха – 100 штук. По словам Черкасова, один из них занимает почетное место на столе у Президента России Владимира Владимировича Путина. В завершении презентации, Геннадий Михайлович вручил привезенный экземпляр директору школы Светлане Александровне Параниной.

Затем для школьников прошел урок, посвященный памятной дате – 75-летию со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Рассказывая о страшных временах Великой Отечественной войны и героизме Советского народа, в том числе женщин и детей, Геннадий Михайлович вел с детьми диалог о том, что такое патриотизм.

— Настоящий патриот не бьет себя в грудь. Патриот – это в делах, в сердце. Обязательно любите своих родных и близких, свою страну и помните: Родина никому ничего не должна, - мы у нее в долгу! - подчеркнул Черкасов.

В конце мероприятия ребята задали интересующие вопросы, сфотографировались на память.

Александр Милованов


◄ Предыдушая публикация: Положительная тенденция

Партнеры »