04 - 06 января 2019 года в г. Женева (Швейцария), прошло мероприятие "Кагамибираки"  Европейской Федерация Дзедо (FEJ). Российскую делегацию возглавлял исполнительный директор Российского отделения FEJ – Андрей Марьенков (Санкт-Петербург).

Для FEJ это было 41е  Кагамибираки. К сожалению, отец-основатель Федерации сэнсэй Паскаль Кригер (menkjo kaiden) не присутствовал на мероприятии из-за болезни. Но под руководством старшего ученика Паскаля Кригера, Мишеля Дюкре и при содействии и участии четырнадцати других учителей, кагамибираки прошло успешно.

В обучении приняли участие около 100 практикующих со всей Европы и России.

В пятницу днем учителя впервые в 2019 году встретились на четырехчасовой закрытой тренировке, целью которой являлось объединение обучения и обмена опытом. Вечерние тренировки сопровождались основными приемами и действиями, которые были разделены на две большие группы. Менее опытным студентам передавали инструкции и информацию непосредственно два учителя, с более продвинутой частью студентов занимались остальные учителя.

В субботу и воскресенье проходили тренировки дзедо по уровню омотэ, чудэн, ранай, каге, самидарэ, гохонномидарэ-вадза. Все могли быть вдохновлены учением и интерпретацией учителей Федерации. По окончании стажировки проводились индивидуальные техники с преподавателями и продвинутыми учениками.

Российские студенты так же получили рекомендации от сэнсэя Патрика Орта.

Девиз этой стажировки был: "Фу-Ха, Фу-Рицу", нет созидания без разрушения.


◄ Предыдушая публикация: Забойный спарринг

Партнеры »