Президент Федерации Окинава Годзю-Рю Каратэ-до России Леонид Щепкин подвел итоги уходящего года и определил главные задачи на ближайшее будущее.

- В этом году, в Испании прошел очередной гашуку (тренировочный сбор), после чего там же состоялся чемпионат Европы. Я доволен итогом турнира, так как один из моих учеников завоевал бронзовую медаль.

Отдельно хочу упомянуть форум ГТО на красной площади, на котором нам удалось продемонстрировать основные элементы окинавского годзю-рю и показать прикладные значения работы с оружием. Я обратил внимание, на то, что в этом году было гораздо больше зрителей, большинство из которых молодые ребята. Благодаря тому, что у РСБИ очень плотный календарь и соревнования проходят, чуть ли не ежедневно, интерес к боевым искусствам просто не может упасть.

Двадцать шестого января у нас будет традиционный «Турнир двух кубков», после чего мы будем готовиться к европейскому гашуку, который пройдет в Москве. Мы готовим наших воспитанников к экзамену на черный пояс, так как поехать в Японию не каждый может себе позволить.

В новом году хочу пожелать всем своим коллегам веры в себя, удачи, там, где она понадобится, сил и времени осуществить все задуманное!



Партнеры »