Ростовским региональным представительством Российской Национальной Федерации киокушинкай каратэ-до проведены открытое первенство и чемпионат Ростова-на-Дону по киокусинкай в разделах ката и кумитэ.

110 спортсменов из 9 муниципальных образований области принимали участие в турнире. Главный судья соревнований Олег Захаров отметил: "этот турнир мы проводим четвертый год подряд и если на прошлых турнирах было большое количество участников из других регионов и организаций, то в этот раз более сотни бойцов представляли Ростовское отделение РНФКК. 70 человек в возрасте от 12 лет участвовали в кумитэ (поединках), для нашего региона это явный показатель роста организации. Это позволило объективно выявить сильнейших бойцов области».

В ката (демонстрация формальных комплексов) соревновались спортсмены от 8 до 17 лет. По результатам турнира сформирована сборная команда для участия во всероссийских соревнованиях в 2014 году. Первым серьезным испытанием для новой команды станут международные соревнования "Открытое первенство СК "Сэйкен", которое пройдет в Москве в феврале 2014 года. В командном зачете места распределились следующим образом: первое место — город Азов, второе место — город Новочеркасск, третье место — Шолоховский район.



Партнеры »