8 и 9 декабря в Севастополе прошел ежегодный Чемпионат и первенство по тайскому боксу.

Организатором соревнований выступила федерация тайского бокса Севастополя в лице президента Валерия Ионова, при поддержке Севастопольского филиала Российского Союза Боевых Искусств «РСБИ» (руководитель Сергей Кот).Соревнования прошли в спортивном комплексе Культурно - информационного центра по адресу: ул.Корчагина, д.1, при участии почти 100 спортсменов из Республики Крым, Севастополя и Краснодарского края.

Чемпионат Севастополя проводился среди мужчин и женщин возрастом 18 лет и старше, а первенство среди юношей и девушек возрастом от 12 до 16 лет. Также среди мальчиков и девочек от 8 до 11 лет была проведена матчевая встреча.

Главный судья соревнований - судья всероссийской категории Александр Винничук.

По результатам соревнований победителям и призерам были присвоены спортивные разряды и сформирована сборная команда Севастополя по тайскому боксу, главным тренером которой является 9-ти кратный чемпион мира Сергей Архипов.

По сложившейся традиции Севастопольский филиал РСБИ разработал спец.призы и наградил *ЛУЧШИХ ИЗ ЛУЧШИХ* в трех номинациях, а президент федерации тайского бокса Валерий Ионов был отмечен *Благодарностью* за развитие единоборств в Севастополе.

«Победители в этих номинациях были награждены кубками, грамотами и ценными подарками, специально изготовленными к этому турниру Севастопольским филиалом Российского Союза Боевых Искусств», - отметил руководитель Севастопольского РСБИ Сергей Кот.

 1. «ЗА ВОЛЮ К ПОБЕДЕ» - Денис Батыр
 2. «ЗА ЛУЧШУЮ ТЕХНИКУ» - Степан Червяков
 3. «ЗА САМЫЙ БЫСТРЫЙ БОЙ» - Андрей Табунченко.



Партнеры »