В Новосибирске завершился международный турнир по смешанным единоборствам "Кубок чемпионов". На ринге прошло девять поединков в различных весовых категориях: пять - в ММА (смешанные единоборства) и четыре - в К1 (кикбоксинг в самой зрелищной версии).

Против сборной России выступила команда, которую смело можно назвать сборной мира, в ее составе были именитые спортсмены-профессионалы из Голландии, Франции, Швейцарии, Польши, США, Испании, Турции, Молдовы, Украины. При горячей поддержке сибирских болельщиков уверенную победу со счетом 6:3 одержали россияне.

Впрочем, начало турнира оказалось за командой гостей - в весе до 93 килограммов в категории ММА Михаил Шейн уступил чемпиону Франции по панкратиону Мишелю-Принсу Уналану.

Но затем дела у российских бойцов пошли лучше. В первом бою по К1 в весе до 86 килограммов Владислав Попов по всем статьям был сильнее чемпиона Европы по кикбоксингу Самета Кесера, турецкому бойцу сильно повезло, что он ушел с ринга на своих ногах.

После этого ни одной из команд не удавалось вырваться вперед. В весе до 77 килограммов по ММА россиянин Абубакар Нурмагомедов одержал досрочную победу над молдавским спортсменом Кемпари Думитру. Но Алексей Шаповалов из Хабаровска во втором раунде попался на удушающий прием, выполненный американцем Деннисом Халлманом.

Пожалуй, переломным моментом в состязании стала схватка лучшего боевого самбиста России Дениса Гольцова с поляком Шимоном Байором по правилам ММА. Точный удар Гольцова в конце второго раунда отправил оппонента в тяжелый нокаут, у польского бойца из уха пошла кровь.

В категории К1 Александр Вежеватов в упорной борьбе по раздельному решению судей взял верх над испанцем Хавьером Лоренцо, для определения победителя понадобился дополнительный - четвертый раунд.

Сулейман Магомедов из Махачкалы также раздельным решением судей одержал победу над опытным высокорослым бойцом из Швейцарии Яношем Нетлишпачем.

В схватке кикбоксеров-тяжеловесов голландец Жаирзиньо Розенстроук победил единогласным решением судей Михаила Тютерева.

Ну, а победную точку на турнире поставил мастер спорта международного класса по боевому самбо Александр Сарнавский уверенно победивший украинца Олександра Бутенко в весе до 70 килограммов.



Партнеры »