Для участия в соревнованиях в Белгород прибыли студенты из Москвы, Курской, Орловской, Смоленской, Воронежской и Московской областей, вузов Белгородской области. Перед началом игр белгородские спортсмены представили показательное выступление в стиле капоэйра, после чего участников поприветствовала проректор по воспитательной деятельности и молодёжной политике НИУ «БелГУ» Светлана Острикова.

– Мы очень рады проводить столь высокого уровня турнир по боевым искусствам на белгородской земле. Он проходит в очень знаменательный для нас год, ведь в 2018-м мы отмечаем 75-летие победы в Курской битве и Прохоровском сражении. А уже в январе исполняется 65 лет с момента образования Белгородской области. В честь великих побед наших солдат и столь знаменательной даты для нашего региона пусть храбрость, сила воли и отвага присутствуют в каждом из вас, дорогие участники соревнований, – сказала Светлана Александровна.

Исполнительный директор Российского Союза боевых искусств, мастер боевых искусств Рамиль Габбасов пожелал бойцам удачи и призвал активно заниматься спортом.

– Пусть в этих соревнованиях победит сильнейший, а удовольствие получит каждый! Не забывайте, что спорт, а в особенности боевые искусства позволяют нам воспитывать в себе такие качества, как мужество, храбрость и бесстрашие, – сказал Рамиль Габдрауфович.

Участников соревнований приветствовали заместитель управления физической культуры и спорта Белгородской области Сергей Дубенцов и трёхкратный чемпион мира по боевому самбо, заслуженный мастер спорта РФ Вадим Немков.

С открытием соревнований участников поздравили спортсмены из Белгородской федерации кикбоксинга, подарив показательные выступления, а также чемпионы мира по танцевальному шоу балет «Мариданс» НИУ «БелГУ».

На нескольких площадках УСК С. Хоркиной в течение двух дней будет разыграно пятьдесят комплектов медалей. Студенты будут соревноваться по семи дисциплинам. По итогам соревнований, лучших из них отберут в дисциплинах по айкидо, карате, кикбоксингу и тайскому боксу.

В 2018 году НИУ «БелГУ» стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов- грантов среди образовательных организаций высшего образования, в рамках которого реализуется проект «Всероссийские Студенческие Игры боевых искусств ЦФО» на базе НИУ «БелГУ». Разработка этого проекта осуществлялась в тесном взаимодействии Союза студентов НИУ «БелГУ», Спортивного клуба НИУ «БелГУ» и отдела культурно-воспитательной деятельности. Куратором проекта является проректор по воспитательной деятельности и молодёжной политике НИУ «БелГУ» Светлана Острикова, руководителем проекта - директор департамента воспитательной деятельности Маргарита Варфоломеева, координатором развития реализации данного проекта является директор Спортивного клуба Владимир Руденко.

Партнерами РУМБИ выступили: Росмолодежь и Российский Союз боевых искусств.

Грант – « Всероссийские Студенческие Игры боевых искусств ЦФО» реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), ФГБУ «Ресурсный Молодежный Центр» Федерального агентства по делам молодёжи.


► Следующая публикация: Студенческие игры

Партнеры »