С 29 ноября по 5 декабря Российский Союз боевых искусств совместно с Компанией «АЛРОСА» в городах Удачный, Айхал и Мирный Республики Саха (Якутия) организовывают и проводят комплекс мероприятий по развитию и популяризации боевых искусств в рамках Фестиваля «Настроение АЛРОСА» с участием титулованных спортсменов членов-РСБИ.

Также во всех трех городах пройдут товарищеские турниры по тач-кумитэ (поединки мягкими палками).

Об особенностях новой дисциплины пресс-службе Российского Союза боевых искусств рассказал главный судья соревнований, Основатель федерации тхэквондо Пермского края Даниил Горбунов (5 дан).

«В группе дисциплин тач-кумите поединки мягкими палками занимают особое место. Они позволяют готовить спортсменов с возраста пять лет и даже младше, ведь в ПМП принципиально отсутствует контакт, который может привести к травмам. В то же время развиваются важные двигательные навыки, которые в дальнейшем можно использовать в любых единоборствах. 

А особенно умение наблюдать за соперником и "читать" его действия. Так же спортсмен, участвуя в соревнованиях по ПМП, осваивает спортивную дисциплину, учится слушать тренера и судей, что в дальнейшем позволяет ему заниматься спортом высших достижений без особых психологических сложностей.

Большей популярностью ПМП пользуются у тхэквондистов, в связи с большой ролью, которую подвижность играет в тхэквондо. Но представители любых направлений боевых искусств могут участвовать в этих соревнованиях без специальной подготовки.

Я чувствую большую ответственность в связи с этим мероприятием, потому что рассматриваю его как возможность донести до детей и их родителей, что боевые искусство — это не только сила и смелость, но ещё ум и красота, поэтому проводить соревнования и мастер-классы в таком труднодоступном для жителя европейской части страны регионе, как Якутия, это и приключение, и одновременно возможность почувствовать себя нужным будущим лидерам спорта, а может и страны».



Партнеры »