В рамках городского фестиваля «Японская осень» в Центре боевых искусств «Кацу Хаяби» под руководством исполнительного директора Российского Союза Боевых Искусств в Санкт-Петербурге, члена Президиума Национального Совета Айкидо России – В. А. Скрылева (6 Дан Айкидо) прошел Традиционный Детский Осенний Семинар Айкидо. Мероприятие состоялось при поддержке Федерации Айкидо Санкт-Петербурга, Российского Союза Боевых Искусств (www.rsbi-spb.ru) и Национального Совета Айкидо России (http://www.aikido-russia.com).

Семинар собрал сто двадцать пять айкидош от пяти до четырнадцати лет Центра боевых искусств «Кацу Хаяби» под руководством Мастера боевых искусств Н.А. Аравина. Также специально для участия в семинаре прилетел гость - айкидоша из г. Североморска. Он совсем недавно начал заниматься айкидо после того, как побывал с айкидошами Центра на Летних Сборах в лагере. В качестве зрителей присутствовали больше двухсот пап и мам, бабушек и дедушек, а также друзей айкидош, которые после семинара заинтересовались айкидо.

Для айкидош старшей возрастной группы кроме тренировки айкидо, прошла тренировка по баттодзюцу.

По окончании мероприятия все участники получили дипломы и подарки. Айкидоши, которые пошли в этом году в первый класс, получили подарки от компании «Сибирское здоровье», которая больше 20 лет производит натуральные продукты для здоровья и спорта, является лауреатом премии «Спорт и Россия – 2018» и активно поддерживает спортсменов и олимпийских чемпионов в вопросах здорового питания, а также активно работает в деле продвижения массового спорта и здорового образа жизни в России (ru.siberianhealth.com).

Для некоторых ребят это был первый семинар, и они, конечно, волновались. Но все очень старались и справились с поставленными задачами.

В рамках семинара с показательными выступлениями выступили призеры Первенства России по баттодзюцу (2018 г.), тренирующиеся под руководством Н.А. Аравина (3 Дан Баттодзюцу) в Центре боевых искусств «Кацу Хаяби».

Зрители отметили высокий уровень организации мероприятия, положительную атмосферу, а мастера айкидо - возросший в сравнении с прошлым семинаром уровень участников.



Партнеры »